Oracle TechForum-2008, 5 ноября 2008

UPDATE. Подтверждения регистрации на технические классы и на параллельные сессии были высланы 30 октября. Пожалуйста проверьте свою почту и настройки вашего спам-фильтра.

Пожалуйста не пропустите описание секции Database & Options, ссылку на регистрацию, описание технологических классов и многое другое в этом сообщении ниже !



Пожалуйста, не пропустите 5 ноября 2008 года и наш TechForum-2008 ! Некоторые подробности также приводит cnews.



Могу поделиться, что на секции "Oracle Database 11g - что там внутри" будет, как всегда, неожиданное вступительное слова Сергея Данилова, интересные выступления заказчиков, Active Data Guard, Real Application Testing (см. детали ниже).

Игорь Мельников покажет невероятный пример совместного использования наших опций, я попробую вставить свои 5 копеек в защиту CBO. Наши с Игорем выступления начнутся после 17 часов, так что пожалуйста, запасайтесь бутербродами. Контента у нас много.

И конечно же, не пропустите выступления Сергея Иванович Томина - это будет круто ! Потому, что это всегда круто ! :)

Я чуть не забыл, что также будут демонстрации возможностей нашей Database 11.1.0.7 !
Приходите.

Update 1. Ссылка на программу. Благодаря опечатке, в этой программе я выступаю 4 раза. Это шутка конечно же. Я надеюсь, что google проиндексирует эту страницу и я смогу ее показывать вместо резюме :))))))

Update 2. Ссылка на регистрацию.

Update 3. Дополненения к программе

Database and Options – что там внутри?

Для того, чтобы в реальных проектах успешно использовать все возможности баз данных Oracle, необходимо обладать максимально полной технической информацией о том, как работают опции сервера баз данных. В рамках сессии «Database and Options – что там внутри?» мы постараемся показать новые опции Oracle 11g со всех 360 градусов.

В рамках сессии будут в деталях рассмотрены такие опции, как Active Data Guard, Advanced Compression, Partitioning, RAC, Total Recall и другие. Вы увидите живые демонстрации работы Database Options 11g, которые будут производиться на виртуальной машине Oracle VM. Кроме этого, Вы сможете задать любые вопросы нашим техническим специалистам, познакомиться и завести контакты.

Сергей Томин. Эволюция! Эволюция! Эволюция!

Управление изменениями является наибольшей проблемой для всех нас. Постоянные изменения являются нормой, а не исключением. В данной презентации рассматриваются старые и новые возможности Oracle Database, позволяющие быстро и безопасно внедрять изменения в ваши системы.

Владимир Гусев: Active Data Guard

Active Data Guard – простое, высокопроизводительное решение, которое хранит актуальную копию производственной БД для перенаправления интенсивных запросов, отчетов и резервных копий с производственной базы данных на резервную.


Марк Ривкин: Real Application Testing: Снижение рисков при миграции со старых версий СУБД Oracle

Опция RAT позволяет оценить влияние различных изменений (в HW, OS, настройках Oracle, cтруктуре данных) на работу производственной системы еще до того, как эти изменения будут в нее внесены. Особенно это актуально для оценки влияния миграции на новые версии СУБД Oracle. Теперь можно заранее узнать не появятся ли новые ошибки после миграции, как изменится производительность системы и отдельных запросов после миграции. Можно выявить и заранее настроить ухудшившиеся после миграции SQL предложения

Выступление заказчика: Опыт использования Real Application Clusters

Технология Real Application Clusters позволяет запустить приложения на двух или более компьютерах одновременно, распараллелив нагрузку между ними. На этой сессии наш заказчик поделится с Вами опытом обеспечения высокой доступности бизнес-критичной системы при помощи этой технологии. Вы узнаете как внедрив RAC удалось получить отказоустойчивое решение, при этом оставив производительность в допустимых пределах и чтобы одновременно конечные пользователи ничего не заметили!

Выступление заказчика: Опыт использования Enterprise Manager Grid Control

Enterprise Manager Grid Control является централизованным, интегрированным средством управления экосистемой Oracle из окна web-навигатора. На этой сессии Вы получите информацию из первых рук о том, как удалось решить ряд задач управляемости больших корпоративных систем с помощью функциональности Grid Control. Заказчик приведет несколько реальных примеров использования Tuning Pack, Diagnostics Pack, Configuration Management Pack, Provisioning Pack и Data Masking Pack для решения своих бизнес задач.

Игорь Мельников:Оркестр опций Oracle Database 11g

Наши заказчики уже много слышали Oracle Database Options. Но чаще всего, в работе над проектами, стараются ограничиться лишь одной из них, считая задачу взаимодействия разных опций слишком сложной. В данной презентации Вы познакомитесь на реальном примере с одновременным использованием опций Partitioning, Advanced Compression и Transparent Data Encryption для достижения максимальной производительности и защищенности данных в Oracle Database.

Дмитрий Волков: Oracle Database 11g для профессионалов
Основные проблемы при миграции БД возникают с планами выполнения запросов. То, что отлаживалось не один месяц, может перестать работать в один момент в результате миграции. Именно это, на наш взгляд, часто является барьером к проведению миграции. Механизмы стабилизации планов 11g помогут Вам избежать этой проблемы. Оптимизатор в 11g также обладает расширенными возможностями по генерации оптимальных планов, а также предоставляет новые возможности по управлению статистикой оптимизатора.

Update 4. Описание технологических классов и регистрация на них !

10 комментариев:

  1. Анонимный20/10/08 6:02 PM

    Сколько стоит прийти - послушать?

    ОтветитьУдалить
  2. Однозначно. Мы лично делаем все возможное и невозможное, чтобы это было интересно техническим людям.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный24/10/08 1:42 PM

    Мне показалось, что первый комментарий был про стоимость участия в мероприятии. Участие бесплатное.

    ОтветитьУдалить
  4. Нда, участие бесплатно. Я имел в виду своим ответом, что разговор о деньгах тут не уместен ((C) 12 Стульев, в оригинале 'торг здесь не уместен')

    ОтветитьУдалить
  5. эм... ребят. у меня у одного такая ерунда или нет - пробуюсь региться, заполняю все поля, нажимаю на кнопку, а оно далее мне говорит что не заполнены все поля и в то же время говорит спасибо за регистрацию и что моя анкета сохранена. вместе с тем появляется еще одна закладка, на которой перечислены все поля и написано что они не заполнены... подскажите плиз, у кого можно узнать, моя заявка ушла куда-нибудь или нет?

    ОтветитьУдалить
  6. Смените Браузер. Очистите куки. 90% проблем в этом.

    ОтветитьУдалить
  7. Дмитрий, а если нет подтверждения регистрации, просто прийти можно?

    ОтветитьУдалить
  8. Боюсь что лучше дождаться подтверждения. Я уверен что оно должно прийти, места есть.

    ОтветитьУдалить
  9. Ок. Спасибо за надежду, Дмитрий.
    А проходить будет по адресу:
    Ленинский просп., 14 ?

    ОтветитьУдалить
  10. Уточнил - подтверждения еще будут рассылаться. Please Standby.

    Адрес Вы указали неправильно. Правильный адрес

    Российская Академия Наук, Ленинский проспект, 32А.
    http://oracleclub.ru/techforum/index.html

    ОтветитьУдалить