Active Data Guard: как избавиться от неполной утилизации Standby системы

Active Data Guard продолжает историю RAC об увеличении вычислительной мощности уже развернутого решения без дополнительных затрат на железо.

5 комментариев:

  1. Кино это конечно здорово, где бы ещё почитать нормальных гайдлайнов про то, как это готовить. Например, про то, когда возникает и чем уменьшается standby query scn или как лечить ORA-03173, возникающую в момент переключния журналов на primary? Хотя 11R1 в релизе уже 1.5 года, support.oracle.com про это ничего путного не говорит.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный6/3/10 12:31 AM

    Привет Яндексу. Позвоните пожалуйста Сергею Томину в Oracle (моб. 364 12 86), я его предупрежу, что Вы будете звонить. Сергей поможет Вам разобраться. Дмитрий Волков прилетает в Москву 10 марта и тогда можно будет поработать и с ним. Если открывали SR в support, то сразу приготовтьте test case и номер SR, чтобы коллеги могли быстрее въехать в проблему.

    ОтветитьУдалить
  3. Ещё один вопрос - как предполагается заводить SR со стендбая, если настроить OCM и собрать конфигурацию не представляется возможным?
    installCCRSQL.sh collectconfig валится как раз по поводу что в базу нельзя записать.

    ОтветитьУдалить
  4. ответ в Note 941975.1 - пока никак. однако для открытия SR наличие OCM не является строгим требованием, насколько я знаю.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, для сбора конфигурации предлагается пользовать мега-скриптик из ID 241438.1, а SR заводить какбы про праймари с установленным на него ОСМ.
    941975.1 я нашёл и несколько расстроился, жалко что в нём нету ссылки на 241438.1.

    ОтветитьУдалить