читатели vs считатели

На последней конференции Hot Chips Oracle и IBM предоставили описания своих будущих процессоров. Oracle обещает 16  cores и до 8 сокетов в одной машине.  IBM обещает до двух раз  больше производительности (вообще интересно, в чем они ее меряли ?) по сравнению с Power 7.

Для тех кто умеет считать, 16 cores T5 больше чем 8 cores Poweer 7+ ,  а учитывая processor core factor вопрос где же надо запускать нашу любимую СУБД можно считать закрытым.  Для тех кто умеет читать рекомендую мурзилку (ненавижу того,  кто так сложно ее написал!). L3 cache в Power 7+  в 10 раз больше, чем у T5.  Я люблю такие сравнения , в 10 раз больше -)))

Update 1. Простая мурзилка про Power 7+.  





10 комментариев:

  1. Анонимный2/9/12 2:45 PM

    Еще пару лет и IBM-у пипец

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный3/9/12 10:08 AM

      Hardware подразделению Oracle по моему уже...

      Удалить
  2. грубо говоря, на чем-нибудь более традиционном. Sun M-серия, например. T2+ оправдал все мои подозрения. Для OLTP еще так сяк. Для гибридной нагрузки не подходит категорически. Разве что у уважаемых коллег есть реально успешный опыт замены устаревших супердомов или сан 25К чем-нибудь вроде Т3-4 без оптимизации приложений.
    что касается IBM, страшновато туда мигрировать. AIX этот непонятный. Затраты на миграцию. Sun наше все :) Oracle, так сказать, на Oracle.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный13/9/12 5:56 PM

      Windows для сомневающихся!!!

      Удалить
  3. Анонимный3/9/12 10:46 AM

    Для тех кто умеет считать, 16 cores T5 больше чем 8 cores Poweer 7+ , а учитывая processor core factor вопрос где же надо запускать нашу любимую СУБД можно считать закрытым.

    Какой то бред детскосадовский. Какое значение все эти кол-ва и размеры имеют, когда непонятно какая производительно, что у этого Т5, что у Power 7+. Ну и к чему все эти сопливые восторги?

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный3/9/12 11:19 AM

    Power 7+, the chip has 80MB of embedded DRAM as a shared level 3

    http://forwardthinking.pcmag.com/none/302169-high-end-server-chips-debut-at-hot-chips-12

    ой дурят народ

    ОтветитьУдалить
  5. Дмитрий, "мурзилка" написана вполне понятным языком, но целевой аудиторией этого документа являются технические специалисты, которые работают с операционной системой IBM i, а не AIX.

    ОтветитьУдалить
  6. >написана вполне понятным языком
    А вот прийти на Power Сlub и рассказать тем, кто работает с AIX, простым языком слабо ? -))) Я думаю будет очень интересно! Подумайте пожалуйста о такой возможности.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный5/9/12 12:12 PM

    А можно презу, откуда картинки надерганы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня нет презы, сорри. Если найдете - буду благодарен -) Картинки надерганы по ссылке под картинками

      Удалить