Oracle RAC 11g Oracle VM template

Можно скачать наш образ Oracle RAC 11g под Oracle VM. Убедительно прошу вас прочитать readme.txt. Не бойтесь поставить Oracle VM - это очень просто.
Да, RAC под Oracle VM пока не поддерживается официально. Но процесс идет. Данная конструкция уже сейчас предоставляет широчайшие возможности для тестирования ваших решений. Вы легко можете раскидать виртуальные узлы по разным физическим машинам, установить выделенный и производительный NFS сервер. В целом, из 'игрушки' под управлением VmWare для администратора получается нормальный кластер для группы разработчиков.

PS
'Игрушку' мы также сохранили.

6 комментариев:

  1. Анонимный14/8/08 6:34 PM

    Не сложнее из дешевых PC. Завести на одном CentOS + iSCSI server + SATA винты 6 шт + дополнительный Ethernet - примерно за $800-$1500, на простых PC (можно mATX c учетом Core Quad + 8G памяти) ноды - примерно за $500-$800 за одну ноду + пару свичей 1G за $200. И получится не слабый кластер который могут гонять примерно 50 девелоперов, а может и больше, и это при вложениях по минимуму $2000 (3 ноды + server) и не надо никако-го гемороя с виртуализацией.

    ОтветитьУдалить
  2. Предполагается что вы умеете все это ставить. + скажем, неделя времени. И так на каждый новый кластер. А тут можно скачать, поставить все за пару часов, которые уйдут на копирование файлов. И повторять столько раз сколько нужно. Ваш вариант больше подходит для production.

    К сожалению не все могут поставить. Вот в чем проблема. Именно для этих людей мы собрали этот template.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный16/8/08 2:24 PM

    Имидж ничто, жажда все. :) Промучаюсь неделю, зато научусь ставить и настраивать сам.
    А сторидж какой используется кластером? iSCSI или уже модный Direct NFS?

    ОтветитьУдалить
  4. Direct NFS.
    Могу только приветствовать желание научиться самому

    ОтветитьУдалить
  5. Что-то по ссылкам нет доступа.
    Кстати, по Oracle VM семинар не намечается?

    ОтветитьУдалить
  6. Ссылки убраны по лицензионным причинам. По Oracle VM
    отдельного семинара не намечается. Будет секция в составе семинара RAC для DBA.

    ОтветитьУдалить