RACchecker released in production

Наконец-то выпущена в промышленный релиз утилита проверки готовности приложений для работы в среде RAC - RACChecker. Впервые эта утилита была представлена широкой публике в сентябре 2008 года.
Первый же промышленный релиз (1.0.0.0.0) был недавно показан в Киеве на семинаре по RAC для наших украинских друзей.

Какие были добавлены новые возможности:

1) Теперь утилита может находить факт использования неработающих в RAC технологий (pipe, alert, context, job) даже если PL/SQL-код зашифрован (wrapped). Утилита на "лету" определяет что код зашифрован, и в этом случае анализирует не исходный код, а зависимости от пакетов dbms_pipe,dbms_alert,dbms_job. Утилита НЕ может обнаружить факт использования этих пакетов только в одном случае: если они используются через динамический PL/SQL и код зашифрован.

2) Утилита научилась определять факт использования пакетов внутри однострочных коментариев. Теперь это не приводит к ложному срабатыванию. Многострочные комментарии пока, к сожалению, не поддерживаются.

3) RACChecker так же теперь обнаруживает все глобальные контексты (application global context) и выводит их список. Как вы помните: глобальные контексты в RAC тоже не работают (только локально - в рамках одного узла);

4) При анализе последовательнойстей можно задать минимальный размер их кеша (параметр MIN_SEQ_CACHE). В этом случае будут выведены все последовательности, размер кэша которых меньше этого минимума.

Ссылка для скачивания: RACChecker 1.0.0.0.0

Напоминаю, что для своей работы утилита требует установленной среды выполнения .NET Framework 2.0 (или выше), а также ODP.NET Provider - рекомендуется установить версию поставляемую с Instant Client - она небольшая по размеру.
Скачать ODP.NET Provider 11.1.0.6.21 можно на сайте OTN по этой ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий