Состояние регистрации на семинары DD4DBA & DD4D

UPDATE by Sergey Danilov:

На фото процесс подготовки к семинару DD4DBA.

В офисе Oracle остались только эти двое.

Время 10:33pm.

В 7.30 утра одного из них сменит Игорь Мельников :^)






Dmitry Volkov: Спешу доложить состояние по заполненности семинаров DD4D & DD4DBA.

  • После рассылки приглашения на семинары выяснилось, что:

    • Кое у кого домен Oracle.com надежно блокируется mail серверами. Видимо это богатые люди, которые могут себе позволить платное обучение :)
    • Кое-кто полагает что домен оракл.ком существует
    • И, наконец, некоторые не умеют читать письма до конца и заполнять заявки. Я рассматриваю свое письмо как своеобразный тест - если оно не понятно, то Вам лучше выбрать для обучения другие семинары :)
Однако, большая часть преодолела вышеизложенные препоны, некоторые с большим юмором, и
  • На 22.45 07.12 я ответил на все присланные заявки. Check your inbox.
  • На семинар DD4DBA надо уж очень постараться, чтобы теперь попасть. Я рассчитывал на 10-15 человек, так как это пилотная версия. Уже собралось 60 + есть wait list. Девушек мало. Девушек мы возьмем. Для прочих - жесточайший фейс контроль конкурс заявок.
  • демонстрации DD4DBA будут на 11gR1, a не R2. Обратите на это внимание.
  • На DD4D места все еще есть. Что поразительно, в большом количестве заявок описывались проблемы, решения которых будет именно на DD4D. Имеет смысл еще раз перечитать программы обоих семинаров. Программа DD4DBA. Программа DD4D
PS
Некоторые сомневаются, уж больно мало времени на DD4DBA. Но специально для семинара Игорь Мельников собрал специальное Intel-based hardware, на котором и будут идти демонстрации. Установка Linux идет 6 минут. Установка Clusterware на 4 узла - около 5 минут. Детали hardware я открыть не могу, мы собираемся его продавать IBM. Вместо его Power 6/7 ;))))). Я приведу фото.

4 комментария:

  1. Что-то я вот задумался, правильно ли я "прочитал письмо до конца" - семинар только для заказчиков, не для партнёров? или это всё-таки несущественная препона для расширения опыта в развёртывании RAC?

    ОтветитьУдалить
  2. Семинар RAC DD4DBA - для заказчиков. DD4D - для всех.

    Но важнее всего описание проекта. Если у Вас есть настоящий проект - то можно прийти самим, пригласить заказчиков, перейти на один язык, наладить с ними отношения - все это за счет Oracle.

    По секрету, несколько партнеров попали на DD4DBA, потому что у них есть проект. И еще важно. Они про него смогли написать :)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня вопрос по поводу пропуска.
    Внизу на проходной достаточно будет сказать что направляешься в Оракл?

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный10/12/09 10:07 PM

    Юрий, да это сказать достаточно. Не забудьте взять с собой паспорт.

    ОтветитьУдалить