Real Application Testing Addendum


Удалось ознакомиться с документацией, из которой который раз узнаешь что-то новое. Так вот, было объявление, что функциональность Real Application Testing была портирована на предыдущие версии - 9i & 10g. В 10g вопросов нет - действительно можно производить автоматический захват нагрузки (но не воспроизведение). В документации явно написано, что с 9i на 10g (или 11g) можно переносить только SQL, причем для их захвата нужно использовать обычную трассировку уровня 10046. Ни про какой автоматический захват ничего и не обещали.

Real Application Testing Addendum (application/pdf Object)

Update 23.07.2008

Параметр PRE_11G_ENABLE_CAPTURE выставляется только в 10.2.0.4 в соответсвии с Note:560977.1

Update 11.08.2008
В комментариях сообщают, что удается захватить нагрузку с 9i.

4 комментария:

  1. А у нас с Сергеем Ивановичем Томиным все прекрасно работает. Читайте матчасть и не делайте резких неопрвданных заявлений раньше времени. За базар надо отвечать. Кстати параметр PRE_11G_ENABLE_CAPTURE нужен в 10.2 а не в 9. Читайте док 560977.1 nofntkmytt

    ОтветитьУдалить
  2. Марк, что прекрасно работает и на какой операционной системе ? Unix, Windows, PowerPoint ? Почему ты не показал как все работает во время свой презентации про RAT ?

    Если ты считаешь, что в документации, ссылку на которую я привожу ошибка, то "за базар нужно отвечать" автору документации.

    Насчет параметра я уже знаю, не успел поправить текст.

    ОтветитьУдалить
  3. Дмитрий , спасибо большое, что разобраться с RAT и разъяснил! Теперь всё более менее ясно и понятно. Подскажи только, пожалуйста, где в доке указано, что с 9-ки можно переносить только SQL?
    Перенос SQL (т.е. SQL Performance Analyzer) у меня тоже отлично работает при переносе с 9i на 11g. Единственное, с чем пока ещё не разобрался: в итоговом отчёте о разнице в производительности не могу увидеть значения bind-переменных. Хотя трассировку в 9-ке включал с биндами (level 4).

    ОтветитьУдалить
  4. Добавление:
    Перенос SQL (Sql Performance Analyzer) у меня работает на 9.2.0.8 под Windows32 и 11.1.0.6 под Windows32

    ОтветитьУдалить