RAC Attack !

Вот IOUG объявляет о событие 2-х дневное событие RAC Attack!, включающее и лекции и лабораторыне работы. И все бы ничего, но просят они за это от $499 до $650. Вот мне интересно, если у нас устраивать нечто подобное, найдутся ли люди, готовые платить и сколько ? Можно пригласить известных технических специалистов, организовать лабораторые работы. Это не проблема. Проблема, востребовано ли это, если это не бесплатно. Если не сложно, ответьте пожалуйста в опросе справа на этой страничке. Вы можете выбрать несколько ответов, например указать сумму, которую вы готовы заплатить, и то, что вы готовы только при условии оплаты этого мероприятия вышей компанией.

UPDATE1. Пожалуйста в опросе указывайте суммы, даже если будет платить компания. Что бы хоть как-то ориентироваться, что возможно, а что нет.

7 комментариев:

  1. Анонимный26/7/08 7:11 AM

    Опрос не позволяет различить - сколько готов заплатить сам, и сколько - согласится (по опыту) контора).
    :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. "Контора" уж наверно в состоянии оплатить $500 :). Цель опроса была - хоть как-то понять стоит ли затевать платные семинары или это сразу провальное мероприятие. Много интересных людей оттуда приехало бы. но увы, конечно, не бесплатно...

    ОтветитьУдалить
  4. приехал бы обязательно.
    благо не так далеко как до Чикаго :)

    ОтветитьУдалить
  5. Дима, расклад (как я его вижу) такой:
    1. стандартные курсы по RAC стОят ~$300/день. А дней - 5. И "конторы" своих спецов туда посылают.
    2. В прошлом году в УЦ РДТЕХ на курсах по RAC побывало ~40 спецов. А курсы читаются не первый год и не только в RDTEX.
    3. Одно сомнение меня гложет - ты про практические занятия упоминал. Мы под это (практику) мелкое, но таки железо закупали. Виртуальные машины это здОрово но... Вопрос - а сможете ли вы организовать (удалённый) доступ к дейсвительно серьёзному железу на время проведения "семинара"? IMHO, желающих поприбавилось бы.

    С уважением,
    Андрей
    PS. Идею полностью поддерживаю
    PPS. А то, что халява не получается - дык пора уже привыкать ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Андрей, рад что думаем в одном направлении. Железо, достаточно серьезное у нас есть. Целый класс. Сейчас уже придумали как его сконфигурить-настроить. От слушателей потребуется принести с собой любой ноутбук чтобы использовать в виде терминала к реальному железу. Про контент семинара я тебе шепну чуть попозже :) Опять надеюсь тебя и Евгения заинтересовать :))

    ОтветитьУдалить
  7. приглашайте Tanel Poder’а :)
    http://blog.tanelpoder.com/2008/08/05/advanced-oracle-troubleshooting-seminars-announcing-dates/

    ОтветитьУдалить