Мы потеряли его




"
А ну-ка повтори ещё разок…
— Где, ты говоришь, вы его потеряли? Это ведь не какая-нибудь связка ключей от машины, а? И не потому потеряли, что он впал в полную бессознательность, а?!
"

-- Фильм Snatch




Конечно же безумство последних лет не могло остаться безнаказанным. Все эти майки с надписью "making babies", маленькая комната в гостинице Катерина куда заманивались до 100 человек и зомбировались совершенно непонятной на тот момент технологией RAC. Люди после семинаров не могли заснуть после такой атаки даже спустя сутки в поезде. Впервые в истории Oracle СНГ простые DBA в майках и джинсах стали выступать на технических семинарах и форумах корпорации. На Oracle Technology Forum стало возможно прийти не в костюме и галстуке, а в красной майке!

В 2008 году из за ошибки в системе подсчета баллов первый семинар RAC Deep Dive 4 Developers получает нашу внутреннюю европейскую награду. Тут уж Сергей Данилов совсем распоясался...

Слава Богу, наше европейское начальство стало читать sql.ru и наконец-то обратило внимание на многочисленные жалобы о буквально навязывании Advanced технологий Oracle. Создание образа - "не используешь партишионинг в террабайтной бд - ты лох" это совершенно недопустимо. Возможно, что человек просто никуда не торопится. Невозможно так вот наклеивать ярлыки. Манипулирование образом серой шейки - это же явное давление на неокрепшую психику молодого администратора. Все эти беспочвенные призывы о переходе на 11 версию, когда и 8i и 9i весьма неплохо справляются, и более того, уже не требуют обновлений и поддержки.

Спекуляция с ужином с Томом Кайтом стала последней каплей, которая переполнила чашу терпения. Кого туда позвали? Простых парней которые рассказывали на семинаре о своей работе. Почему не были приглашены гуру с sql.ru, которые тратят каждый день по несколько часов на форуме, я вас спрашиваю? У них реально не остается времени после форума на выступления, а покушать то хочется...

Но есть справедливость в этом мире. Рыба, чипсы, чай, дрянная еда, отвратительная погода и все это пожизненно. Плюс, 12 часов в день принудительного обучения gentle поведению. Никакого блоггинга. Суровый приговор. Да. Но справедливый. Вступает в действие с 1 апреля. В этом есть своя символичность!

Надеюсь Сергей Данилов сможет не сломаться в Англии и вернется (а вернется ли?) совершенно другим человеком; что там он сможет перестать искать слово ORACLE в рекламе SAP, научиться с уважением относится и к некластерным системам.

Но, парочка сумасшедших тут все-таки остается. И

"
— Мы не отказываемся от боя
"

(С) Snatch

9 комментариев:

  1. Анонимный28/3/10 1:22 AM

    Что это было? =)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный28/3/10 3:30 AM

    Переезжаю из Москвы в Англию.
    C 1 апреля буду работать в Oracle UK.
    По возможности буду писать в этот блог :^)

    ОтветитьУдалить
  3. А "1 апреля" выбрано не случайно? ;-)
    Ну что ж, и в Англии, бывает, люди живут :) На одного нормального там станет больше ;-).

    ОтветитьУдалить
  4. Присоединяюсь к пожеланию успехов Дениса Сергеева... Хотя жаль.
    Дима, а ты сам случайно не собираешься свалить в штаты или в UK? А то совсем грустно станет в российском Oracle...
    С уважением,
    ___
    Илья.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный29/3/10 9:30 AM

    СумаСшедший пишется. Езжайте уже.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный29/3/10 10:53 AM

    Для сумашедших нормально писать безграмотно :^) Уезжаю во вторник днем. Потерпите еще денек :^)

    ОтветитьУдалить
  7. ... не только безграмотно, но и анонимно.
    А Сергею - удачной работы и поездки. UK - это всё равно по любому не навсегда :).

    ОтветитьУдалить
  8. ну нифига себе!
    прибыло нашему полку :)
    давай скорее с загазованного континента! ;)

    ОтветитьУдалить