Oracle Secure Backup на русском


В библиотеке брошюр пополнение - Oracle Secure Backup. Пока самый общий обзор. Но тема интересна, особенно если начать сравнивать цены с конкурентами. Дело в том, что у нас все включено, в то время, как у основных конкурентов за Oracle agent нужно доплачивать отдельно - см слайд слева. Что удивительно, так то, что все в "восторге" от командной строки RMAN, но про OSB мало кто знает.

11 комментариев:

  1. Это нанонакопители :)
    Спасибо. Исправим.

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Наверное и правда хорошая вещь, нечета каким-то там NetBackup, NetWorker, TSM :) Подскажите, пожалуйста, сколько стоит и где и как можно попробовать?

    ОтветитьУдалить
  3. Цена на картинке в блоге или oracle.com/corporate/pricing

    Скачать можно на otn.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный18/12/09 1:05 PM

    HP Data Protector стоит много дешевле и уже со всеми описанными выше возможнастоями в Oracle Secure Backup Large. Oracle может быть дешевле?

    ОтветитьУдалить
  5. к HP Data Protector нужно докупать еще агентов. Не забывайте об этом. Цены Oracle - на сайте oracle/corporate/pricing. У HP цена закрыта.

    Вообще-то я бы предпочел сравнивать возможности продуктов и требования к ним для конкретной ситуации. Если у меня несколько Linux машин с Oracle Database зачем мне еще продукты HP ? А если у меня все железо от HP и уже используется система резервного копирования, то зачем все ломать ?

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный21/12/09 10:41 AM

    О каких агентах к HP Data Protector Вы говорите? Агенты там не нужны. Достаточно богатый функционал заложен уже в стартовый пакет. Открыты цены или нет - не принципиально, главное - функционал, общая стоимость решения.
    Если у меня несколько Linux машин с Oracle Database зачем мне еще и Oracle Secure Backup ? HP только совершенствует и далеко не всех устраивает система резервного копирования на уровне железа.

    ОтветитьУдалить
  7. Агенты не нужны ? Бу-га-га

    "
    Data Protector Oracle Integration agent
    "
    http://bizsupport2.austin.hp.com/bc/docs/support/SupportManual/c01631239/c01631239.pdf

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный23/12/09 12:59 PM

    Бу-га-га!?

    HP Data Protector решает задачу интеграции с помощью агентов совершенно БЕСПЛАТНО!!! В рамках обычной лицензии на Online-backup. Сюда входит огромное кол-во агентов, которые интегрируются с огромной кучей приложений и БД - БЕСПЛАТНО!!! А то руководство, что Вы указали и есть описание решения, как ставить Oracle и настраивать самому.

    ОтветитьУдалить
  9. >HP Data Protector решает задачу .. >совершенно БЕСПЛАТНО!!

    Опять посетили Митинский радиорынок ?

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный28/12/09 11:10 AM

    а бизнес то, где? У Оракл 14000. у компетитора - 85000. за 85000 продавать гораздо интереснее, чем мелочь по карманам тырить.

    ОтветитьУдалить