Несколько анонсов

Большое спасибо всем, кто принял участие в опросе (справа). Честно говоря я ожидал, что будет все-таки какой-то лидер, но раз два события пришли к финишу практически одновременно придется провести их оба. Больше не буду проводить опросов со множественным выбором :)))

Итак, анонсы:

28-29 июля, мы проведем RAC DD4D, в Москве, в офисе Oracle. Заявки можно начинать присылать. Это будет повторение уже ранее проведенных семинаров, так что прошу Вас, если Вы приходили раньше, пожалуйста, не присылайте заявки - дайте возможность попасть другим. Порекомендуйте семинар коллегам. Мы ожидаем в составе лекторов сразу 3-х OCM - но кого сейчас можно этим удивить ?

C DBOD ситуация сложнее. Опций слишком много и они слишком разные. Есть идея разделить DBOD на OLTP Edition & Warehouse Edition. В OLTP останутся Adv Compression, Adv Security. Total Recall, In Memory Database, RAT, Active DataGuard, Optimizer. В Warehouse Edition перенесем OLAP, Streams, ODI. Отдельный день будет выделен под Exadata.

Напишите, что Вы думаете по поводу такого разделения ? Предложивший лучший вариант попадет на событие автоматически.

Мы работаем над улучшенной версией RAC от мифов к реальности. Наверно, сможем ее выпустить в сентябре. Пока на нас опять напал Microsoft со своим вечным "нам не нужен RAC потому, что мы никогда не сможем его сделать в SQL Server" но об этом я напишу отдельно.

PS
Многих беспокоит дискриминация при регистрации на наши события. Мы боремся с этим. Но отказать девушкам, да еще участницам RuOUG - ну не можем никак. Девушки - приходите к нам 28-29 июля !

3 комментария:

  1. Анонимный30/6/09 8:24 AM

    Adv Compression in Warehouse Edition must be too %)

    ОтветитьУдалить
  2. ILM - Compression + Partitioning.
    Thanks, good advise !

    ОтветитьУдалить
  3. день - на exadata это на мой взгляд или очень много или мало
    мало - потомучто там столько всего понаверчено и понаворочено... ,
    а много потомучто реальных заказчиков (имхо) на покупку даже полвинки будет ооой как не много.

    ЗЫ. "нам не нужен SQL Server, потому, что мы никогда не сможем сделать из него RAC" / "нам не нужен MS потому, что Oracle RAC хорошо работает и без него" :)))

    ОтветитьУдалить