Скоро будет объявлена дата следующего семинара DBOD

Скоро Дмитрий Волков объявит дату следующего семинара DBOD, к которому мы подготовили футболку фирменного дизайна.

Футболку согласился публично продемонстрировать Алексей Задонский -- самый красивый мужчина в Oracle СНГ :^)

Если Вы раньше были на нашем семинаре DBOD, и теперь не можете жить без этой футболки, то приходите в московский офис Oracle, позвоните мне с reception и если я буду на месте, то я выдам Вам такую футболку. :^)

4 комментария:

  1. Анонимный4/6/09 1:37 AM

    Приветствую! Был на DD4D и DBOD. Очень большой респект Вам за семинары - бесценный опыт, который позволят существенно сократить время на практическое воплощение. Футболка действительно классная:)
    Просил в отзыве по DD4D подумать можно ли организовать семинар Oracle Internals, с обязательным путешествием по внутренностям механизмов Oracle. Особенно ценно было бы поучится у наиболее осведомленных людей в этой области(технических специалистов по суппорту, разработчиков?). Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный4/6/09 10:54 AM

    Семинар Oracle Internals мы всесторонне поддерживаем.

    К сожалению, мы не можем проводить такие семинары часто, т.к. на наших мероприятиях основной фокусировкой являются овещение тех севершенно необходимых для бизнеса технологии БД, которые часто не используются на все 100% потому, что про них мало знают, либо не имеют критической массы опыта. Это Partitioning, RAC, Spatial, OLAP, TimesTen, Data Mining, норые технологии Oracle 11g, например Exadata Storage, Advanced Compression, Active Data Guard, RAT, Total Recall и т.п. Мы работаем скорее вширь, чем реально погружаемся в глубины структуры блока. На наши семинары приходит весьма "разношерстная" публика и после мероприятий нам часто пишут "не до конца понимаю о чем говорят". Уровень глубины на наших мероприятиях для среднестатистического участника иногда зашкаливает "выше крыши". Мне встречались такие слушатели, которые посетив RAC DD4D признавались, что пока не в состоянии начать кластерный проект, т.к. технология пока слишком тажела для их понимания (только что с FoxPro слезли :^). На последнем RAC DD4D мы пригласили крутого спикера из support с докладом о внутренних структурах Oracle. Этот доклад не имел непосредственного отношения к RAC -- мы просто решили попробовать. Мы получили очень разнообразный feedback от наших слушателей, начиная от "ничего не понял" и кончая "сделать весь семинар в таком стиле".

    В обшем, Oracle Internals мы поддердживаем, просто надо понимать, что на него придет весьма специфическая публика и это будет явно не массовый семинар. Мы по-тихоньку подыскиваем спикеров. В том числе мы думаем об импортных спикерах. У нас есть масса интересных идей на эту тему, но о датах говорить пока рано. В любом случае, это будет "точечный", не массовый семинар.

    Мое встречное предложние: Сейчас открылся Russian Oracle User Group (ruoug.org) -- независимая организация пользователей Oracle. Такая организация могла бы на одном из своих собраний составить "идеальную" программу подобного мероприятия, включив в него наиболее животрепещущие темы из серии Internals и передать ее в Oracle. Программа должа быть собрана по принципу того, какие темы наиболее актуальны для росиийской аудитории: DB internals, RAC internals, Streams internals и т.п. Должны быть расставлены приоритеты. Мы могли бы отталкиваться от такой программы.

    Oracle Internals

    ОтветитьУдалить
  3. >Мы по-тихоньку подыскиваем спикеров. В том числе мы думаем об импортных спикерах.
    Привезите Танела и Джонатана, пожалуйста :-) Я очень сильно сомнеаваюсь что с такими перцами получится "не массовый" семинар.

    ОтветитьУдалить
  4. >Привезите Танела и Джонатана

    Эти ребята работают за ...деньги.
    Если соберется инициативная группа, готовая заплатить за семинар - я думаю, мы их привезем. Но деньги - вперед (С)

    Есть еще маленькая проблема с английским. По крайне мере Джонатан говорит как все англичане, на блин каком-то совершенно другом английском, которому нас не обучали в различных высших учебных заведениях. Танела я не слышал.

    ОтветитьУдалить