Oracle Open World 2009. Day 1. Exadata.




Day 1 на Oracle OpenWorld ознаменовался несколькими сессиями, посвященными Exadata.

Ребята из Paragon Data Systems, построили RAC из 6 узлов, использовали NetApp в качестве storage, но по истечении некоторого времени оказались недовольны производительностью системы. Проблемы были как с Interconnect, так и с производительностью storage. NetApp не смог им помочь с производительностью своего массива.

И тогда, услышав песни Oracle Germanу про Exadata, они не стали по русскому обычаю сидеть 33 года на печи, а решили проверить. Их не остановило, что они работали с закрытым приложением - они его отрассировали, достали оттуда sql, построили business critical тесты, загрузили свою БД на обычные USB диски и поехали в Reading.

В их презентации Вы можете увидеть, чего они добились. Воистину, кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет - ищет оправдание.

Но это еще не все. IBM consulting, публика, которая всегда была готова внедрять только свои решения, в совместном join Oracle - IBM центре предлагает услугу по внедрению Exadata. Только вдумайтесь, IBM помогает внедрять Oracle на технике SUN :)

Why not joining Exadata SIG ?

PS.

19 октября для партнеров Sun в московском офисе Sun пройдет семинар по Exadata. Звоните в Sun, чтобы узнать подробности. Контактное лицо Дмитрий Ретюнский. Читать семинар будет конечно же Oracle CIS.

2 комментария:

  1. Анонимный21/10/09 7:13 PM

    Но это еще не все. IBM consulting, публика, которая всегда была готова внедрять только свои решения

    Wrong.

    Вот как раз кто-то, а IBM Consulting готовы внедрять что угодно чьего угодно авторства, лишь бы прайс был пожирней. Хоть Veritas Cluster на винде, хоть вот exadata.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный21/10/09 7:39 PM

    Подтверждаю, что Вы совершенно правы.

    Текст "публика, которая всегда была готова внедрять только свои решения" стоит зачеркнуть.

    В остальном фраза мне кажется интересной и корректной.

    ОтветитьУдалить