RAC: От мифов к реальности за 120 минут - 1 апреля

В дополнение к 100% техническим семинарам RAC DD4D и DBOD мы запускаем новую серию мероприятий класса "RAC для руководителей", которое мы будем регулярно проводить в офисе Oracle, в аудитории Афины на 9 этаже. Посмотрите приглашение и программу. Что же это за мероприятие и при чем тут мифы?

Мероприятие состоит из двух частей.

Первая, короткая часть, предназначена исключительно для IT-директоров, менеджеров и архитекторов проектов:

  • Занимает только 120 минут, без перегруза.

  • Понять в чем состоит ценность RAC для бизнеса.

  • Избавиться от мифов, сказок и прочих небылиц о технологии.

  • Увидеть как RAC позволяет построить масштабируемую систему.

  • Увидеть как RAC обеспечивает непрерывность работы приложений.

  • На реальных цифрах и примерах убедиться почему с использованием RAC можно снизить расходы.

Несмотря на позиционирование первой части исключительно для не-технических людей, мы утверджаем, что эта часть будет интересна и техническим людям. Проведя 15 мероприятий RAC DD4D мы поняли, что очень часто технические специалисты не до конца понимают в чем собственно business value уже используемого ими продукта.

Отсюда вытекает правило мепроприятия: представителям бизнеса желательно приходить вместе с техническим специалистом, а техническому специалисту необходимо позвать с собой начальника. Представители партнерских организаций Oracle также оджидаются именно вместе со своими заказчиками. После первой части вся группа участников будет иметь четкое понимание что такое Oracle RAC. Без мифов и небылиц.

Вторая, более длинная часть -- для технических специалистов. Мы специально сделали ее после перерыва, чтобы IT-директора и менеджеры имели возможность оставить в аудитории только тех, кто работает технологиями. Вторая часть позволит техническим специалистам:

  • Познакомиться с процессом установки. В семинар RAC DD4D эта тема не входит.

  • Познакомиться с кластерными сервисами и понять стратегию управления ими.

  • Познакомиться с добавлением узла в кластер средствами Enterprise Manager.

И самое главное, получить от нас ответы на любые, даже самые каверзные вопросы по RAC. Вы сможете познакомиться с нашей командой по RAC. В неформальной атмосфере Вы сможете обсудить любые темы по RAC. Мы будем в контакте.

Мы проводим эти семинары вместе с компаниями СБСОФТ, Intel и Aquarius.

Первый семинар пройдет 1 апреля. Нас совершенно не пугает, что это день шуток и смеха. Приходите. Будет интересно.


UPDATE 1: Мы собираемся повторить этот семинар 15 апреля (это будет среда) и 27 апреря (это будет понедельник). У меня пока нет ссылок для регистрации на эти два семинара. Ссылки должны появиться 30 или 31 марта. Если 1 апреля по каким-то странным причинам начало Вас смущать и Вы решите переместиться на 15 или 27 апреля, то я попрошу Вас перед регистрацией на 15 или 27 апреля сняться с регистрации на 1 апреля, чтобы у нас не было "мертвых душ".

UPDATE 2: Мы настоятельно просим технических специалистов приводить с собой своих начальников. Мы специально делаем это мероприятие для пары "руководитель + специалист". Руководитель уходит после перерыва. У руководителя мало времени и ему не интересны технические детали. Специалист остается до конца, а потом докладывает руководителю о результатах. :-)

Если технический специалист придет только один, то мы посчитаем это непростительным (unforgivable). Мы вызовим его к доске и попросим поучаствовать вместе с нами с докладом об Oracle на свободбную тему. Вся идея мероприятия состоит в том, чтобы специалист привел в собой руководителя и чтобы каждый получил ту часть информации, которая ему интересна (при этом если из огранизации придет одновременно два человека, и один будет выдавать себя за CIO или CEO, то мы конечно же не сможем это проверить). Вообще, мы стараемся сделать так, чтобы мероприятие было максимально понятным не-техническим людям и фактически превратилось в площадку для свободного общения и ответов на вопросы по RAC.

UPDATE 3: Мы получили несколько сообщений о том, что в систему нельзя зайти и зарегистрироваться. К сожалению, у нас нет контроля над исходным кодом этой системы, которая в данный момент работает для 150+ стран мира. Я могу только посоветовать Вам попробовать использовать другой browser или очистить cookies. Вы также можете попробовать создать совершенно новый Profile и начать регистрацию заново. Если зарегистрироваться ну никак не получается, то приходите без регистрации (но вдвоем с руководителем!) :-)

Если Вы хотите что-то спросить, то можно отправить комментарий.

3 комментария:

  1. Анонимный30/3/09 7:40 PM

    Шпаргалка для технически специалистов, которых вдруг вызовут к доске.

    И если будут затруднение с докладом, всегда можно прочитать доклад на тему http://www.rsdn.ru/article/humor/tambourine.xml

    1-го апреля будет актуально :)

    michael.larin@galaktika.by, ICQ 55467668

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный9/4/09 10:34 AM

    Не хочет регистрировать, и кеши чистил и кукисы и браузер менял. А я вообще из другого города буду и без руководителя :-) Но тема RAC для нас актуальна.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный24/4/09 7:43 PM

    При таком тяжелом положении вещей на регистрацию надо забить и приходить без нее.

    ОтветитьУдалить