Курсы по Oracle Spatial в мае + документация RAC по-русски

Нас часто спрашивают где можно погрузиться в тему Oracle Spatial. РДТЕХ ведет курсы по Oracle Spatial. Есть курсы Oracle Spatial 10g: Основы (3 дня) и Oracle Spatial 10g: Новые возможности (2 дня). Ближайшие даты: 12 мая и 15 мая соответственно. Это авторизованные курсы Oracle University. Следующая возможность посетить эту курсы будет только в ноябре. Если Ваша карьера связана со Spatial - пройдите официальные курсы. Это поможет систематизировать знания.

Нас часто спрашивают где можно найти документацию по RAC на русском языке. РДТЕХ переводит официальную документацию Oracle на русский язык: Oracle Real Application Clusters: руководство по развертыванию и администрированию.

Все это коммерческие проекты Oracle и РДТЕХ, но тем, кому это надо это действительно надо.

P.S. Да, собственно, зачем я написал про RAC и Spatial одновременно? Потому, что при помощи RAC можно масштабировать решения на Oracle Spatial. Можно посмотреть интересную презентацию на эту тему. Вот один из реализованных проектов в US Department of Defense. Правда, этим ребятам книга RAC по-русски не понадобилась. :^)

Комментариев нет:

Отправить комментарий