11.1.0.7 Oracle VM RAC template

С сайта Oracle E-Delivery стало возможно скачать Oracle VM template и получить работающий 11.1.0.7 RAC за 30-40 минут !

"
After you download (single zip file with sparse file support) and import the template, you create 2 'blank' VMs, boot them, and answer a short interview, like hostnames, IPs, then type a single command to build the 2 node cluster. Entire build is fully automated, from ssh setup, to disks partitioning & alignment, clusterware, asm, rac, patching, database, etc, within ~30-40 minutes. There are several optional build parameters (build a db, configure db control, etc.) should you decide not to accept the defaults, just edit params.ini, and modify the simple options, then run the build. There's also a 'cleanup' script, should you decide to rebuild with different options.
"

PS На фотографии, Игорь Мельников, выступющий в аудитории Hans Kelsen, Вена, Австрия. Повторю для Сергея Данилова, Игорь Мельников, выступающий на английском языке.

11 комментариев:

  1. Анонимный17/4/10 10:02 PM

    I witnessed a miracle! -- Мельников заговорил по-английски. Да я от него ни слова по-английски в жизни не слышал. Я считаю, что Бог спустился с неба и совершил чудо. Я не знаю как это по-другому объяснить... Чистой воды чудо.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный17/4/10 10:09 PM

    ...много ли надо, чтобы человек заговорил по-английски? Надо просто впихнуть его в аудиторию, которая не говорит по-русски, и закрыть за ним дверь :^)

    ОтветитьУдалить
  3. >просто впихнуть его в аудиторию, и >закрыть за ним дверь

    Я так и сделал :)

    ОтветитьУдалить
  4. >Я считаю, что Бог спустился с неба и >совершил чудо

    По feedback'ам все еще и в восторге были...

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный17/4/10 10:22 PM

    А вот Мельников-то сначала ох как ссал поехать... Теперь небось в своем резюме напишет "читал семинар по RAC в городе Вене для заказчиков Oracle Austria на английском языке".

    ОтветитьУдалить
  6. Ты забыл про Београд и Любляну. А впереди Краков и Братислава..И повсюду восхитительные отзывы...

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный17/4/10 11:20 PM

    В к-RAC-ове и б-RAT-иславе по-английски можно уже не говорить -- там наши братья славяне :^) Они по-русски там все свободно лялякуют (по крайне мере, понимают по-русски с ходу).

    ОтветитьУдалить
  8. Вижу, что твое представление о Европе остановилось где-то в районе Ла-Манша :) Так было примерно лет 20-25 назад, сейчас русский в школах не учат, и уже основательно его забыли..Из всех слушателей в Београде только одна слушательница немного помнила русский

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный18/4/10 12:32 AM

    Ну, я по крайней мере Австрию с Австралией не путаю :^)

    Кстати, все страны, по которым вы сейчас с Мельниковым катаетесь были освобождены советской армией (включая Австрию!). И это была единственная страна, которая не вошла с соцлагерь после войны. Рузвельт с Черчиллем отспорили ее в Тегеране-43 у дедушки Сталина.

    А теперь почувтствуйте разницу между типичным восточноевропейским бардаком бывших соцстран и Австрией :^) Конечно, бардак Братиславы с нашим бардаком не сравнишь, но вот по сравнению с Австрией он уже IMHO сильнo давит на психику.

    Кстати, именно в Австрии больше всего любят русских и называют их освободителями (потому что по-честному освободили и ушли). И памятники не рушат...

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный18/4/10 3:43 PM

    это что, такая большая проблема - выступать на английском?

    ranger.

    ОтветитьУдалить
  11. >Это что, такая большая проблема - >выступать на английском?

    Э..для нас с Игорем уже нет :)
    А вообще выступать - это большая проблема. Да.

    ОтветитьУдалить