адцкий хакер, часть 1

Вадим Гусев (Vadim.Gousev) предлагает вашему вниманию достаточно жизненную ситуацию - в компании увольняется старый и опытный DBA, который мог починить БД в любое время суток при помощи только чей-то матери  нескольких команд  и sqlplus. Новый DBA успел познакомиться только с курсом Oracle за 2 дня и наладить DB console. Конечно же, неприятности не заставили себя ждать...    Смотрите серию 1 !

PS По стилю это конечно не битва DBA, и не YouTube Style video, мы только учимся :). На фотографии - Вена, видимо у них там тоже бывают проблемы....

6 комментариев:

  1. все хорошо, только у меня чего-то в экран не влезло)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный21/4/10 9:46 PM

    впечатлило ;)

    ОтветитьУдалить
  3. > только у меня чего-то в экран

    Мы не рассчитывали на text-only браузеры. Сорри.

    ОтветитьУдалить
  4. > Мы не рассчитывали на text-only браузеры. Сорри.
    экран с размером 1280х1024 уже текст онли???!!! :))) хм-м-мм... пошел просить у начальства новый монитор... только вот как обосновать? сказать, что Волков считает его пригодным только для текста?
    и еще. Дмитрий, наймите пожалуйста, корректора для сверки прецентаций. если честно, то читать противно описки и ошибки.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный22/4/10 5:08 PM

    В 1280х1024 не влазит.

    ОтветитьУдалить
  6. AcidMan, Вам нужно просить у начальства отпуск :) Первым на размер пожаловался пользователь Lynx, а Lynx, это старый добрый текстовый браузер, на чем и была основана моя шутка. У меня слишком тонкий европейский юмор теперь наверно :)

    Про размер - скачал себе html, поправил одну строку в ней - все стало влезать в 1280*1024. Заняло 30 сек. Поправил и на сервере. Кстати Google Chrome сразу корректно отработал с + и -.

    >для сверки преЦентаций

    Корректора то мы наймем. А вот ошибки в комментариях поправить уже нельзя технически :)

    Спасибо за замечания !

    ОтветитьУдалить