New perfomance whitepaper

Крайне рекомендую к использованию:  Oracle Database Auditing Performance Guidelines. Авторы сделали несколько не очень сложных тестов и измерили влияние включения аудита на производительность и доп. загрузку CPU.  Так из whitepaper видно, что включение DB, EXTENDED   весьма дорогое удовольствие и вряд ли применимо для production БД как постоянное решение.

Update 1. Не прошло и двух лет, как я узнал, что оказывается можно совершенно бесплатно ("This feature does not require the Oracle Advanced Security Option") сохранять зашифрованные пароли, для того чтобы не приходилось набивать  их в коде или  plain text файлах для batch задач.

4 комментария:

  1. Анонимный22/7/10 7:34 PM

    чета как то мутно

    ОтветитьУдалить
  2. Возьмите мягкую тряпочку, не влажную, лучше всего для протирки оптики, и спокойно, без нажима, протрите ваш монитор. Надеюсь сейчас стало лучше ?

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный26/7/10 6:27 PM

    Вопрос - знает ли кто-нибудь как изменится картина, если выкидывать по syslog-у на другой хост, а не в базу

    ОтветитьУдалить
  4. Ссылка "оказывается можно" уже нерабочая.
    Как же раздражает политика оракла удалять или перемещать документы таким образом, что ссылка ведет не на 404, а на обзорную страницу по технологии. Сначала чувствуешь себя дураком, потом безуспешно пытаешься найти тот самый нужный документ.

    ОтветитьУдалить