счастье - есть !

Сегодня положительно красный день календаря - "Oracle and Oracle Japan today announced plans to combine imaging technologies from Canon with Oracle software products including Oracle Database".   Теперь можно спокойно сидеть на работе в Photoshop и на вопрос какого фига ты собственно делаешь, скромно ответить  "в редо логах шумит очень - сейчас контраст уберу", или например как вам вопросик на форуме  - "у тебя мютексы с какой выдержкой сняты ?". Ждем, очень ждем релиза dbms_photoshop.

Ларри также отжег несколькими днями ранее: "I don't care if our [Oracle] commodity x86 business goes to 0", после чего немедленно объявили о Database Appliance..на Intel платформе. Если только Ларри просто не пошутил, то я так понимаю, что теперь все что будет делать Sun на Intel платформе будет выходить в виде Appliance или pre-configure systems.  А если так то Solaris на Intel широкой публике не видать - ее будут затачивать только под определенные цели. Надеюсь все разъяснится очень скоро и положительным образом.

PS Картинка слева снята на камеру Canon/Oracle. Enterprise Edition with Partitioning option.


2 комментария:

  1. Анонимный26/9/11 4:51 PM

    в большинстве анонсов все таки combine уже заменено на integrate,
    что больше похоже на суть, исходя из анонса того что будет делатьcя

    ПС.
    так что врядли стоит ожидать появления возможности
    тюнинга шумящих мутексов в dbms_photoshop'e ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный26/9/11 7:32 PM

    в контексте слов друга Ларри, который далее точнее формулирует понятия и "направление удара":

    "Commodity x86 includes Intel IP and Microsoft IP. We don’t make money selling that... We have interest in selling systems that include our IP"

    Насколько я понимаю, это просто формулировка бизнес-целей - позиций Linux, хочется верить, эти ветры не коснутся, т.к. Oracle там также значительно вложился - источник доходов и популярности, развитие проекта Solaris x86 (как и Sparc) пока идёт параллельным процессом, имхо - смотрят, что получится

    ОтветитьУдалить