"СНГшным САПерам в мире равных нету"

Какой IBM, о чем Вы? Приз за лучший отжиг недели получает SAP, старый бизнес-партнер компании Oracle.



Я больше чем уверен, что недавняя сертификация SAP под Exadata является ключевой частью корпоративной стратегии SAP СНГ по достижению 150.000.000 :^)

SAP прекрасно понимает, что без Exadata таких амбициозных целей достигнуть просто не-воз-мож-но. Эти ребята конструктивны -- они не стали платить нечистым на руку аналитикам за написание крамольных статей про Exadata -- они ее просто сер-ти-фи-ци-ро-ва-ли :^)

Ни что не может быть лучше лояльного и замотивированного бизнес-партнера, играющего по правилам :^)

Обсуждение на Cnews. Текст новости на Cnews. Ждем ответного ролика от IBM !

UPDATE 1: YouTube удалил ролик, сославшись на жалобу SAP СНГ по нарушению авторского права. Забегали. Засуетились. Замельтешили. Стыдно стало :^)

Но ролик еще лежит локально на Сnews.

UPDATE 2: Cnews снял со своего сайта ролик "по требованию правообладателя - SAP CIS". Наслаждайтесь последней возможностью посмотреть шедевр :^)

16 комментариев:

  1. >Какой IBM, о чем Вы?

    +100500. Никакого IBM. Я очень не хотел бы чтобы люди в наручниках (как в клипе) ассоциировались с IBM. Если "ключевой частью корпоративной стратегии SAP СНГ" является применение ненормативной лексики на работе, участие в совещаниях в тренировочных костюмах с капюнонами, достижения результата любыми средствами - это не к IBM.

    >лояльного и замотивированного бизнес-партнера, играющего по правилам

    Ты сам того не зная процитировал плакаты, которые развешаны по всему офису IBM, дословно "выигрываем по правилам". Если нужно, я сделаю фотографию.

    >они ее просто сер-ти-фи-ци-ро-ва-ли.

    Инженеры SAP и Oracle провели большую работу по сертификации. Можно только приветствовать это.

    Но если ты зайдешь вот сюда
    http://www.ibm.com/solutions/sap/us/en/landing/cloud_solutions.html
    ты увидишь еще 25 других способов запустить SAP, я даже не все слова там знаю. Появилась очередная возможность делать это на Exadata, и это здорово.

    >Ждем ответного ролика от IBM !

    Конечно, не вопрос. Я подберу что-нибудь технологическое, про AIX например. У нас технологический блог, тех-но-логи-чес-кий.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный25/6/11 6:23 PM

    Дим, это ж стеб был. Ролик в какой-то степени является примером корпоративного дебилизма. К сертификации Exadata ролик отношения не имеет. IMHO выложив ролик наружу SAP СНГ серьезно подставил большой SAP как публичную компанию.

    Тащи фотографии из офиса IBM, разберем по составляющим :^) Только если на них не "внутренний" контент пожалуйста.

    Блог технологический, не спорю, но иногда имеет 100% смысл посмотреть на жизнь и лица продавцов со cтороны. К чему эти люди стремятся, каков их юмор, что их мотивирует, какие у них проблемы и как они их решают.

    IMHO эти люди работают под большим стрессом, так как ставится задача принести в конце года определенную сумму. Из года в год сумма только растет и чем больше продавец принесет в этом году, тем больше его попросят принести в следующем году. В какой-то момент наступает жопа и похоже единственное что можно реально сделать это снимать вот ролики чтобы как-то замотивировать коллектив.

    Читатели блога всегда могут оставить комментарий, если пост вызывает рвотную реакцию и пост можно будет удалить.

    ОтветитьУдалить
  3. До войны в блоге еще далеко, но тихое пикирование друг друга уже началось. :)
    Главное - не рассорьтесь. Блог реально интересно читать.
    Кстати, кто будет сдавать 1z0-058?

    ОтветитьУдалить
  4. >Блог реально интересно читать.
    Спасибо

    >Кстати, кто будет сдавать 1z0-058?
    Если это
    Oracle Real Application Clusters 11g Release 2 and Grid Infrastructure Administration я бы поучаствовал. Надо подумать над финансированием этого проекта...Может Oracle спонсирует или хотя бы ваучер предоставит ?

    ОтветитьУдалить
  5. читать такие посты тоже интересно) они немного разбавляют технологическую составляющую, да и пикировку Сергея и Дмитрия почитать бывает интересно.
    но имхо стало меньше про технологии и больше про пиар) не спорю это тоже нужное дело, но хотелось бы увидеть еще какие нибудь слова кроме: RAC EXADATA IBM.

    ОтветитьУдалить
  6. Последнее время очень интересно читать пикировку Сергея и Дмитрия. Достаточно интересно узнавать, что САПовцы несчастные рабы вкалывающие по 24 часа для выполнения плана...
    но в блоге всё меньше технической информации. лично мне абсолютно всё равно кто лучше IBM или ORACLE, мне интересно узнавать что-то новое, в техническом плане, у обеих компаний.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный27/6/11 12:57 PM

    Vint, Вы конечно правы.

    Я боюсь что не в состоянии выдавать какие-либо технические откровения, так как просто все дальше и дальше отхожу от технической продуктовой специализации. Игорь Мельников, который выдавал больше всего технической информации про Oracle, отделился в отдельный блог www.igormelnikov.com

    В техническом плане вся надежда на Волкова.

    ОтветитьУдалить
  8. >но в блоге всё меньше технической информации

    Да, сорри, постараемся исправится. На самом деле если пропускать "пикировку" то техническую информацию можно найти, например в предыдущем посте или следующим за этим. В конце концов


    "иногда имеет 100% смысл посмотреть на жизнь и лица продавцов" (C Данилов)

    и как там устроен sqlplus можно узнать из 1000 других мест, в том числе на английском, а вот сравнить решения компаний, чтобы быть в курсе и в конечном итоге иметь возможность (при желании) расти вверх - мне кажется на русском это единственная сейчас возможность.

    ОтветитьУдалить
  9. Сравнивать рещения это правильно.
    Только не убейте друг друга. :)

    Вот, в DB2, к примеру, давно есть транзакционный DDL, а я его в Oracle жду с версии 7.3. :) Но пока еще ни Ларри ни Тому этого не высказал. :)

    Так что вы решения представляйте, ориентируйте в мире ИТ-бизнеса, только не рассорьтесь. Будет сложнее шарить по 3-4 вашим блогам, чтобы свести воедино интересное инфо. Мельников вон уже и так отделился. :)

    ОтветитьУдалить
  10. >давно есть транзакционный DDL
    create schema не то ?

    (http://download.oracle.com/docs/cd/B14117_01/server.101/b10759/statements_6013.htm)

    >Мельников вон уже и так отделился
    В Oracle СНГ (не путать с Мельниковым) не понимают юмора.

    ОтветитьУдалить
  11. Извините за 2 сообщения) забыл про премодерацию как-то...))
    Denis Sergeev
    может конечно транзакционный DDL кому то и нужен... но чаще всего это от неумения готовить:)
    Dmitry Volkov,Sergey Danilov
    я понял чего мне бы очень хотелось почитать в блоге(уж извините за наглость) вашу совместную статью, как сравнительный анализ какого либо продукта Oracla и IBMa в одной категории, ну как нибудь так:
    описание от сергия, описание от дмитрия, и большая табличка со сравнением где пункты придумывали и одобряли оба.. но каждый написал свой столбец за оракл и за ибм... как вам такая идея?)два разных взгляда в одной статье намного интереснее)

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный28/6/11 4:01 PM

    Vint,

    Если статью писать за пределами блога, то это займет время и непонятно кто будет спонсировать проект :^)

    Только продукты не интересно сравнивать "лоб в лоб". Разные уж больно продукты. Например, на технологических форумах запрещено сравнение продуктов, и это правильно. Если мне не изменяет память, то на sql.ru модераторы просто заблокируют тему если дискуссия перейдет в сравнение баз данных, так как все монимают, что тема эта гнилая и ничего кроме флуда не несущая.

    А в блоге все что Вы говорите автоматически получается :^) Есть тема есть мнение.

    ОтветитьУдалить
  13. Dmitry, Vint:
    Вот хороши вы рассуждать что транзакционный DDL нужен от неумения готовить. :) А если надо применить 100-150 скриптов на базу данных? И сломаться может, прямо скажем, любой? update-delete откатить можно, а вот какой-нибудь create package сведет все транзакционные попытки "на нет".
    Не, конечно, я знаю что по-правильному к скрипту do должен прилагаться скрипт undo. Но они не всегда есть, к сожалению. :(
    Да и бывало что после неудачного alter table уже все хряпалось на уровне словаря данных. :( тут уже скриптами не поправить.
    Нет, я, разумеется, знаю что в 11 версии есть уже вроде как многоверсионность PL/SQL (Edition-Based Redefinition). Только вот он ни разу не касается таблиц. :(
    Транзакционный DDL решал бы вопрос согласованного применения insert-delete'ов вместе с alter table'ами.

    Кстати, вот Vint хорошую идею предлагает. Почему бы не писать совместную статью, Oracle-IBM'овскую. Взгляд на одни и те же продукты с точки зрения разных продуктовых линеек.

    ОтветитьУдалить
  14. >Вот хороши вы рассуждать что транзакционный DDL нужен от неумения готовить. :)
    Я такого не утверждал. Наоборот, я прислал ссылку в надежде что удастся решить эту задачу

    ОтветитьУдалить
  15. Denis Sergeev
    Это тоже длинная тема по undo скрипты и тому подобное. но пока еще не сделали, если сделают будет хорошо) не сделают останется ждать дальше)

    Sergey Danilov
    я понимаю что статья это немного более чем простое сообщение на форуме... и пишется дольше. и времени с силами требует меньше) это всего лишь было моё желание увидеть совместную предвзятую статью "COOPERTITION"!))

    ОтветитьУдалить
  16. Дмитрий, в create schema, к сожалению, не хватает создания многих типов объектов. PL/SQL в общем-то и нет.
    Не говоря уже об alter. :(

    ОтветитьУдалить