OOW. Day 3

Update 1. Все таки сделали сделают columnar compression в TimesTen ! В текущей версии этого нет, обещают в следующей. Наверно в Exalytics стоит какая-то специальная пока версия TimesTen.

День  начинается хорошими  техническими (наконец-то) новостями. Совершенно чумной блог команды Ksplice - нового приобретения Oracle, которое позволяет проводить обновления ядра  linux   без перезагрузки. Настоящее сумасшедствие - очень рекомендую. Откройте для себя OEL Beta Kernel Release 2 for Oracle Linux 6. Клевая white paper как работает Dynamic Threading в T4 под LDOM.

Update: Объявлены DTrace for Linux, Linux Containters.


Oracle Cloud - основные продукты на которых базируется Oracle Cloude - EM 12c (можно скачать здесь) и  Oracle VM (скачать здесь)







Специальные возможности Solaris для Oracle !

Еще раз повторили что HCC возможна без Exadata но с ZFS Storage Appliance.

Общают бесплатный Hardware Management с каждым новым котрактом.



Посмотрите выступление John Fowler - мне понравилось. Нормально,  без истерики.  Solaris is a best и все такое. Одно осталось непонятным - где M-series (8000/9000)  ???? Я вообще не услышал про них ни одного слова. Кто-нибудь может объяснить что с ними происходит ?


PS На картинке - вот эта яхта.

4 комментария:

  1. Ambidexter5/10/11 4:54 PM

    C M-серией всё в порядке, насколько может быть порядок с долгосрочным проектом, переживающим краткосрочный период решительного обновления ;) В данный момент. Roadmap доступен здесь: http://www.oracle.com/us/products/servers-storage/servers/sparc-enterprise/public-sparc-roadmap-421264.pdf
    Что касается специфики текущего освещения M-серии на OOW - очевидно, Big Unix Server Iron контекстно не слишком вписывается в "parallel" парадигму новых "Engineered" систем и проектов. Отсюда и приоритеты в keynotes-презентациях. Дальше, в сессиях должны быть внятные раблюдовки к roadmap-ам и позиционированиям.

    ОтветитьУдалить
  2. Просто с М-серией (8000/9000) никаких новостей на сегодня нет, вот про них особо и не говорят. А так - пока в строю, все нормально :-)
    Неделю назад, когда объявляли SPARC SuperCluster, John Fowler показывал roadmap, там все наши планы про M-series показаны.

    ОтветитьУдалить
  3. >Очевидно, Big Unix Server Iron контекстно не слишком вписывается
    Да - вы совершенно правы. Я попал на сессию где показывали данный road map.
    >А так - пока в строю
    и это хорошо -) Жалко что Oracle их сейчас держит в загоне в угоду T4 -(

    ОтветитьУдалить
  4. Загон это не то слово. Oracle, судя по всему, лишь недавно получил/купил возможность работы на уровне микропроцессорных и серверных инженерных проектов. Реально, SPARC Fujitsu стал SPARC Oracle лишь в этом году. Что такое обновить кремний для Hi-End Unix, а вместе с ним и дизайн систем, оставшись при этом в конкурентноспособном поле? $M in R&D и врееемяя.. Вон, Интел-HP, похоже, потеряли в этих задачах последние активы - Оракл M скорее на низком старте, но при более фундаментальной базе и с внятной траекторией движения (roadmap). 6-9 месяцев до выхода новых M-систем (cудя по RM) долго или..мало?;) Увидим. И да, это будет "загон" для Т-шек ;)

    ОтветитьУдалить