Oracle Open World 2009. Day 3. It's all about customers !

Несколько пользователей Exadata ответили на вопросы, как они дошли до такой жизни. Было интересно, обещали выложить запись.
Один из ответов, цитирую по своим записям: "То что нам не пришлось собирать хранилище, а просто включить его, неплохо. Но вот, что реально важно, так это то что нам не пришлось ничего переписывать"

Очень рекомендую посмотреть весьма техническую презентацию James Madison, www.thehartford.com, об опыте внедрения и эксплуатации Exadata. Из рассказа James, я извлек следующие важные вещи:

  • James тестировал различных производителей хранилищ. Он в курсе существования Netezza или Sybase IQ. Однако, важное замечание - тесты показали что несколько вендоров достаточно быстры, чтобы удовлетворить их требованиям.
    Но что делать с этой скоростью ? Необходима функциональность. Мне кажется, это очень важное замечание. У нас сейчас было несколько переговоров с заказчиками которые опирались только на результаты perfomance тестов, да еще и неправильно построенных. Функциональность не рассматривалась ни разу.
  • У них примерно 90 Tb данных в Oracle DB, а также используется Teradata. Teradata они собираются убрать. Yes !


Phil Newlan (Oracle, RAC PACK) на коленях умоляет леди сделать bounding сетевых интерфейсов перед установкой RAC

В San Francisco жуткий дождь. Вода бъет фонтаном прямо из-под проезжей части.

Комментариев нет:

Отправить комментарий