Oracle Open World 2009. Специальный выпуск.

Она существует ! По крайне мере 5 штук :)






На фото справа инженер Sun держит карточку Sun Flash

Пресс релиз как партнеры смогут продавать Exadata



UPDATE, Sergey Danilov:

Посмотрите видео с живой демкой Exadata, выдающей OLTP-приложению 1,000,000 IOPS.



Специальный warning для хакеров:
Внутри видео есть некоторое количество маркетинговой информации. :^)

8 комментариев:

  1. Анонимный13/10/09 9:37 PM

    немножко ложки дегтя в вашу маркетинговую песню про exadata
    SQL on the CHIP - это технология независимая от SUN или HP
    например
    http://www.kickfire.com/Products/Products

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный14/10/09 9:20 AM

    просто для сравнения интересно взять
    " голую" железку marvel 88SS8014

    http://www.bit-tech.net/news/hardware/2009/06/01/marvell-pci-e-ssd-claims-stunning-2gb-speed/1
    без SQL chip

    и протестировать vs Exadata

    ОтветитьУдалить
  3. Я честно говоря не понял, что там интересного. Тем более без SQL chip. Можете пояснить ?
    Вся сила Exadata в software, в поддержке, в возможностях Oracle Database. Hardware сейчас может делать любой. Я так думаю.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный14/10/09 10:39 PM

    А в чем крутизна SQL on the CHIP? Этож не Oracle. :^) Даже если появится Oracle on the CHIP их нельзя будет сравнивать, т.к. разные СУБД нельзя сравнивать в принципе. Любое сравнение разных СУБД является сравнением яблок с апельсинами, с моей точки зрения.

    Я утверждаю, что все СУБД слишком разные, чтобы их сравнивать. Несмотря на наличие всяческих стандартов типа SQL99 и т.п. нет никаких страндартов на эффекты, которые происходят в базе, например, при параллельной работе пользователей. В разных базах это реализовано по-разному. Поэтому, даже разные версии Oracle нельзя сравнивать.

    К сожалению, СУБД не стандартизованы настолько как, например, стандартизованы батарейки. Вот у батареек есть определенный стандарт батарейки. Можно взять и протестировать что лучше работает Duracell или Energizer. С СУБД такое не пройдет. Вот, например, есть продукт OeBS. В нем есть 130,000 пакетов на PL/SQL. Вот мы смотрим на продукт SQL on the CHIP или, например, на DB2 и хотим протестировать как будет работать OeBS на них по сравнению с Oracle. У нас это просто не получится. Более того, не получится даже сравнить разные вресии Oracle, т.к. они уже слишком разные.

    Надо было отдельный пост писать. :^)

    ОтветитьУдалить
  5. "в вашу маркетинговую песню"

    Технические описания как это работает, результаты тестирования заказчиков, высказывания заказчиков по результатам эксплуатации - это маркетинговая песня ?

    а ткнуть непонятную ссылку - это глубоко техническое заявление, конечно же.

    "песню" - песню признаю. Из нее слов не выкинешь. Маркетинговую - увольте.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный14/10/09 11:39 PM

    Подождите, подождите, никто не давал определения что такое маркетинг. Насколько я знаю, как бывший хакер, в хакерской среде словом маркетинг называют высокоуровневую бизнес-информацию, которая не дает возможности реальному хакеру понять с какой именно скоростью крутятся жесткие диски. Если до уровня кручения жестких дисков не опускаются, то
    это выводит хакера из себя. Но потом появляется мега-хакер, и поясняет, что для него информация о том, как крутятся диски является чистой воды маркетингом, т.к. его в первую очередь интересуют магнитные поля, кварки и анти-кварки.

    Я например, обожаю маркетинг. Это единственное, что позволяет мне понять зачем все-таки нужен продукт и когда его надо применять, не опускаясь до уровня вращения жестких дисков. :^)

    ОтветитьУдалить
  7. Нет, мы никого ждать не будем :)

    Если приходит человек и говорит, что для него это маркетинг, то пусть покажет свою глубокую техническую экспертизу. Про кварки, я готов например послушать, потому что после института никто про это мне не рассказывал. Чего-то не так много народу хочет про это поговорить. Но вот после заявления "маркетинг" кидаться чем-то бесполезным в интернете - я тут молчать не стану. Возможно людей сбивает подача нашей информации, все эти гуси, утки, птицы, кораблики - но за этим 100% технической информации. Мы все прилагаем массу сил чтобы фильтровать мусор. Очень жалко, что это не понимают отдельные персонажи !

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный15/10/09 10:16 PM

    Дим, ну ты всех реально построил.

    >>Про кварки, я готов например послушать

    Про кварки я тебе расскажу когда ты из штатов вернешся. Мне сейчас жена с ними картошку такую классную пожарила -- просто объедение. Люблю жареную картошку с кварками. Или то шкварки?

    ОтветитьУдалить